или Зарегистрироваться
Спорт
218
0
15 апреля 2013

Министр спорта Мутко пообещал Калининграду дворец единоборств

NULL

В Калининграде появится современный дворец единоборств по типу такого, какой сейчас есть в Казани. Об этом "Клопс.Ru" сообщил заместитель председателя Горсовета Андрей Шумилин. По его словам, этот вопрос был согласован с министром спорта России Виталием Мутко во время его недавнего визита в Калининград.

"Сейчас решение находится в стадии проработки. Виталий Мутко заверил всех в том, что такой дворец единоборств, как в Казани, будет и в Калининграде ",  − отметил депутат.

Андрей Шумилин рассказал, что сейчас ведется работа по подбору места под строительство будущего спорткомплекса. Он должен находиться в одном из микрорайонов Калининграда, иметь территорию под паркинг и быть доступным для транспортных маршрутов.

Отметим, что в Казани дворец единоборств занимает территорию общей площадью больше 17 тысяч квадратных метров. Спорткомплекс оснащен тренировочным залом для дзюдо, каратэ, айкидо, самбо, греко-римской, вольнойборьбы и других видов единоборств. Также там имеется восстановительный центр с саунами, гидропроцедурными и бассейном.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1