0
29 марта 2013

Калининградские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате Европы

NULL

Чемпионат Европы среди ветеранов (спортсменов, завершивших профессиональную карьеру) проходил в испанском Сан-Себастьяне. В нем приняли участие более трех тысяч атлетов. Калининградскую область в составе сборной России представляли Антон Спиридонов и Станислав Лепик.

В эстафете 4 по 200 метров наша команда лидировала практически всю дистанцию, но на последнем этапе менее секунды уступила французам и заняла 2-е место. Отметим, что российская эстафетная четверка, в составе которой выступает победитель и призер чемпионатов мира и Европы Антон Спиридонов, считается одной из сильнейших.

В беге на 200 метров весь пьедестал почета заняли российские спортсмены. В этой дисциплине Антон Спиридонов стал вторым. Он показал результат 22,86 секунды. А в секторе для тройного прыжка в последней попытке Станислав Лепик на 1 сантиметр улучшил показатель ближайшего конкурента и принес в копилку сборной России бронзовую награду континентального первенства.