или Зарегистрироваться
Спорт
239
0
20 марта 2013

Калининградская "Балтика" завоевала "серебро" на турнире в Гданьске

NULL

В Гданьске прошел "Baltic Football Cup 2013". В турнире приняли участие 32 команды из пяти стран, составленные из игроков 2001 года рождения. Калининград представляли футболисты центра подготовки спортивного резерва футбольного клуба "Балтика".

На первом этапе наша команда провела семь матчей, шесть из которых выиграла и один свела вничью. При этом юные "балтийцы" провели в ворота соперников 18 мячей, а пропустили только один от игроков варшавской "Легии". На втором этапе "Балтика" обыграла "Варту" из Познани (3:0), "Лехию" из Гданьска (2:0), "Ягелонию" из Белостока (4:2) и "Боруду" из Лодзи (1:0). Эти успехи позволили калининградской команде досрочно обеспечить себе место в финале.

За вторую путевку в решающий поединок боролись БАТЭ из Борисова и немецкий "Грюн Вайс". Но сыграв между собой вничью 0:0, соперники уступили право сыграть в финале варшавской "Гвардии". Футболисты "Балтики" по праву считались фаворитами матча и на протяжении всей игры демонстрировали яркую и созидательную игру, заставляя соперника отсиживаться в своей штрафной.

В основное время зрители голов так и не увидели, а в серии пенальти со счетом 2:1 победили футболисты из Варшавы. Однако, достойная игра юных "балтийцев" не осталась без внимания со стороны организаторов турнира - Марк Яблонский попал в символическую сборную турнира, а Влад Лазарев и Никита Стрельцов стали лучшими бомбардирами, забив 11 и 10 голов соответственно.

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3