0
19 марта 2013

В Калининграде прошел чемпионат области по смешанным единоборствам

NULL

В минувшие выходные в спорткомплексе "Юность" состоялся чемпионат Калининградской области по смешанным единоборствам. В турнире принимали участие 104 спортсмена, представлявшие 9 спортивных клубов: "Стерх", "Рука Бога", "Балтийские Медведи", "Славянин", "Гусев ММА", "Самбо Микс", "Кениг Файт", "Патриот" и "Клетка".

В общекомандном зачете первое место завоевали бойцы из клуба "Кениг Файт", вторая позиция досталась представителям "Клетки", а третью ступеньку пьедестала заняли "Гусев ММА". В личном первенстве победили Олег Личковаха (весовая категория до 60 килограммов), Евгений Васильев (до 65 килограммов), Александр Вертко (до 70 килограммов), Иван Черных (до 77 килограммов), Виктор Поцибин (до 84 килограммов), Максим Шевчук (до 93 килограммов) и Андраник Азарян (свыше 93 килограммов).

Победители личного зачета получили денежные призы – 7 тысяч рублей за первое место, 5 тысяч – за второе и 2 тысячи – за третье. Индивидуальные призы за волю к победе и лучшую технику достались Ивану Черных и Ивану Матыгину.

Следующий турнир пройдет в мае и получит определение "международный" – участие в нем примут бойцы из ближнего и дальнего зарубежья.