или Зарегистрироваться
Спорт
232
0
12 марта 2013

Билеты на матчи калининградской "Балтики" можно купить без паспорта

NULL

Сегодня, 12 марта, калининградская "Балтика" сыграет первый матч в весенней части чемпионата России по футболу. Билеты на эту и следующие домашние игры нашей команды в этом сезоне можно будет купить без предъявления паспорта.

По словам генерального директора "Балтики" Александра Гвардиса, это решение не распространяется на матчи чемпионата страны в Первом дивизионе, где играет наша команда.

"Мы лишь предоставим в полицию к началу матча с "Химками" данные на всех членов фанатских группировок, которые у нас зарегистрированы", − добавил Гвардис.

Напомним, что в ноябре прошлого года решением общего собрания членов Российской футбольной Премьер-лиги внесены изменения в регламент чемпионата страны среди клубов элитного дивизиона. В частности, решено, что, начиная с матчей 18-го тура чемпионата России, который состоялся 30 ноября, билеты болельщикам будут продаваться только при предъявлении удостоверения личности.

Разговоры о предъявлении паспорта при продаже билетов на футбольные матчи начались после инцидента во время матча "Динамо" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург), который состоялся 17 ноября 2012 года. В первом тайме болельщики петербургского клуба бросили на поле петарду, которая попала во вратаря столичной команды Антона Шунина.

А 25 сентября в Калининграде во время кубкового матча "Балтики" с "Зенитом" зафиксировано несколько эпизодов хулиганского поведения со стороны питерских фанатов – они неоднократно бросали петарды в сектор с болельщиками "балтийцев", а в начале второго тайма шестеро фанатов из Санкт-Петербурга, сломав ограждение, выбежали на поле.

Как сказал Александр Гвардис, к концу этого сезона на стадионе "Балтика" появятся специальные защитные барьеры-экраны, которые не позволят болельщикам выбегать на поле или бросать туда различные предметы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3