или Зарегистрироваться
Спорт
271
0
18 декабря 2012

Баскетбольная "Лига ОВА": результаты последних сражений

NULL

БФУ им. И.Канта – КГТУ 90:64

БФУ уверенно переиграл на своей площадке студентов из КГТУ. Первая четверть прошла в достаточно равной борьбе 25:19. Однако уже во второй четверти  сборная БФУ ускорила темп игры и добилась весомого преимущества после первой половины встречи -  49: 29. Во второй половине КГТУ пытались навязать борьбу, но совершали слишком много потерь, что привело к  26-очковому отрыву студентов из БФУ в итоге.

Даллас – СДЮСШОР №9 102: 93

Игра  проходила в поселке Б.Исаково. Ребята из спортивной школы всегда стараются показать максимум в каждой игре. Эта встреча не стала исключением.  Первая половина осталась за "Далласом". В третьей четверти представители СДЮСШОР № 9 сократили отставание, а в четвертой – догнали соперников за счет грамотного использования прессинга. Но "Даллас" в заключительной десятиминутке за счет трехочковых попаданий Владислава Игнатовского и уверенной игры под кольцом Шона Ромау не позволил самым младшим представителям "Лиги ОВА" добиться успеха.

КГТУ – Кенигбаскет 102:110

Игра между этими командами заранее получила статус "центральной" в 7 туре. И оправдала все ожидания: достаточно сказать, что для того, чтобы выявить победителя соперникам пришлось сыграть 2 овертайма. Встреча получилась очень драматичной. Как всегда, эффективно играли лидеры  КГТУ Алексей Шатов и Александр Шумский, на двоих набравшие 58 очков для своей команды. Не менее продуктивно сыграли Дмитрий Трофимов и Евгений Повалюхин из "Кенигбаскета". Шла борьба за каждое очко, и никто не хотел уступать – порой судьям приходилось охлаждать пыл  баскетболистов обеих команд, чтобы не допустить драки. Основного времени оказалось недостаточно, и игра перешла в овертайм. В итоге за перебор персональных фолов сразу 5 игроков КГТУ закончили игру досрочно, что облегчило задачу баскетболистам из "Кенигбаскета" и они довели матч до победы.

Альянс – Локомотив-Баскетклуб 87:68

Встреча прошла довольно спокойно, баскетболисты из "Альянса" превосходили своих оппонентов в скорости, выносливости и точности попаданий, за счет чего и достигли преимущества почти в 20 очков.

Гусев – Динамо 70:73

Завершался 7 тур игрой в Гусеве, где хозяева принимали команду "Динамо". В первой половине встречи ни одной из команд не удалось выйти вперед, лишь в концовке более точными оказались игроки "Динамо" и праздновали победу.

Титульный спонсор: компания "ОВА"
Партнеры: группа компаний "Айсберг", спортхолл "Rubicon" (партнер по функциональной подготовке)
Информационные партнеры: городской портал "Клопс.Ru", РА "Евро-рекламамедиа", РА "Мольберт и братья".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2