или Зарегистрироваться
Спорт
190
0
10 декабря 2012

"Динамо-Янтарь" – "Енисей". Дважды упущенная победа

NULL

Калининградский волейбольный клуб продолжает биться в высшей лиге "А" чемпионата России. В минувшие выходные гостями "Янтаря" были представители группы лидеров чемпионата – красноярский "Енисей". Однако, игроки калининградской команды не стали смотреть на титулы и претензии гостей, а с первых мячей стали оправдывать неписаное правило о том, что "дома и стены помогают".

Подопечные Игоря Гордеева сходу взяли две партии, и опытным игрокам "Енисея" пришлось включать все свои умения, чтобы выровнять ситуацию. К чести гостей признаемся – это у них получилось с блеском. Они быстро нашли слабые места в обороне хозяев и заставили их ошибаться. А у игроков "Динамо-Янтарь" к этому времени начал сказываться главный отрицательный фактор этого года – отсутствие предсезонных сборов. Сил на равную борьбу в пятой партии не хватило, и победа уплыла из рук калининградцев.

Похожую ситуацию наблюдали болельщики и сутки спустя. Прекрасное начало игры позволило выиграть две партии, а после этого гости вновь нашли в себе скрытые резервы и перевели матч в пятый сет, в котором безукоризненно сыграл диагональный нападающий гостей Дукич. Благодаря его бомбардирскому списку в 31 очко красноярцы выиграли и второй матч, набрав в итоге 4 очка за два дня. Хозяева довольствовались двумя баллами, что тоже неплохо, учитывая неравный класс соперников.

Следующие игры "Динамо-Янтарь" проводит на выезде, в Оренбурге. Мы будем надеяться на удачную игру в этом туре и информировать вас о результатах матчей.

По материалам пресс-аташе калининградской областной федерации волейбола и ВК "Динамо-Янтарь".

При информационной поддержке "Клопс.Ru"

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3