В Калининграде прошел настоящий праздник волейбола

NULL

Большой волейбол вернулся в Калининград. Первый уик-энд ноября подарил нам так много спортивных эмоций.

3 ноября. В команде эмоциональный фон, который вполне можно назвать "боевой настрой". Каждый из игроков понимает - именно сегодня команда и город встречаются впервые. И каждый хочет, чтобы это знакомство стало началом большой дружбы. Зал полон. Видно, как Калининград соскучился по волейбольным баталиям.

Первый сет отдали Уральцам - 21:25. После усиленной борьбы на пределе, выигрываем второй сет и сравниваем счет в партии. Следующий этап игры начинается с шока для команды и болельщиков - счет 9:25. Реабилитировавшись, начинаем бить гостей так же, как и они партию назад били нас - 25:16.

В результате, несмотря на все старания, игра у нашей команды не получилась. Но зал аплодировал стоя. Это был достойный матч.

4 ноября. Снова полный зал. Но атмосфера разительно другая. Теперь это наш зал и наши болельщики. Наша команда не имела права отдать победу и не отдала. Счет в последнем, 5-м, укороченном сете - 15:13. И это первая победа сезона.

Лучшего начала сезона калининградские болельщики и не мечтали увидеть. Все, кто интересуется волейбольными делами, знали, что в тот момент, когда соперники вовсю играли в турнирах и кубках, оттачивая командные взаимодействия, мы только начинали строить команду. Чудес в первых турах при такой ситуации ждать было бы неправильно. И те, кто заполнил трибуна в эти выходные - они не ждали чуда. Они просто не могли не прийти на матч своей команды. Не могли не быть с ней в такой важный и трудный момент. Здорово, что в короткий срок удалось создать коллектив, который уже сегодня может совершать подобные подвиги. Но еще более здорово, что в нашем городе так много людей, для которых их хочется совершать.

Следующий тур "Динамо-Янтарь" вновь проводит дома. 17 и 18 ноября принимаем Нижневартовский "Самотлор".

По материалам Ильи Винтулькина, пресс-атташе калининградской областной федерации волейбола и ВК "Динамо-Янтарь"