или Зарегистрироваться
Спорт
256
0
29 сентября 2012

В Калининграде пройдет чемпионат по футболу среди инвалидов

Соревнования пройдут на Сельме у "Янтарного"

 

Соревнования среди сборных команд 12 стран пройдут на новом искусственном покрытии стадиона, расположенного у Дворца спорта «Янтарный». В Калининград приедут команды и делегации из Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, спортивный форум будет продолжаться в течение недели, за это время командам предстоит сыграть друг с другом в двух подгруппах «А» и «B» по круговой системе, после чего определится состав полуфинальных пар.

Торжественное открытие чемпионата: 7 октября в 10:00 на стадионе "Сельма" (ул. Согласия, 39, ориентир ДС "Янтарный")

На 12 октября запланировано проведение конгресса Всемирной федерации футбола ампутантов (WAFF). 14 октября состоятся матчи за третье и первое места.

Во Всемирную Федерацию ампутантов (WAFF) входят 33 страны, футбол среди инвалидов развивается уже 30 лет. Последний чемпионат мира проходил в Аргентине в 2010 году (данное мероприятие проводится 1 раз в 2 года), первое место заняла сборная Узбекистана, второе - сборная Аргентины и третье – сборная Турции.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3