0
06 июля 2012

Калининградский боксер стал вице-чемпионом Европы

NULL

Калининградец Александр Морохин завоевал серебрянную медаль в первенстве Европы по боксу среди юношей 15-16 лет в Софии (Болгария). Об этом сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.

В соревнованиях приняло участие 245 боксёров из 35 стран. В составе национальной сборной калининградец Александр Морохин стал одним из трех серебрянных призёров Первенства. Всего же сборная России завоевала 10 наград, в том числе 7 золотых, и стала победителем в командном зачёте.

Калининградский спортсмен, в весовой категории "до 60 килограммов", уверенно отбоксировал все поединки, включая финальный. В равном бою с Адемом Авчи из Турции, выиграв первый и третий раунды, Александр решением судей всё же уступил 3 очка.