или Зарегистрироваться
Спорт
709
0
06 июня 2012

В Калининграде к Евро-2012 строят фан-зону для болельщиков

NULL

Фестиваль Чемпионата Европы 2012 пройдет в Калининграде с 8 июня по 1 июля. Если у вас нет билета на стадион в Гданьск или Варшаву, не расстраивайтесь. Поболеть можно будет и в самом центре Калининграда. У Дома Советов развернут настоящий городок для футбольных болельщиков.

– Территория калининградской фанзоны сможет вместить большое количество болельщиков, для которых установят крытые футбольные трибуны, организуют горячее питание и развлекательную программу. И самое главное, конечно – большой экран, – говорит координатор проекта Илья Скороходов.

Сегодня на площадке перед знаменитым недостроем стоят трибуны. Рабочие монтируют экран, натягивают тенты. Случайные прохожие, ученики автошкол, которые тренируются у Дома Советов – все спрашивают, что тут будет и когда. Интерес понятен. Ничего подобного в Калининграде не было, хотя давно напрашивалось.

– Все сделаем в срок, как положено, – говорят монтажники. Работы обещают закончить к 7 июня.

Билеты на фестиваль болельщиков можно приобрести с 4 июня в кассах стадиона "Балтика", "Пирамиде", концертных кассах, а с 7 июня и в кассе у Дома Советов. Цены от 100 до 500 рублей. Количество ВИП-мест ограничено. Атмосфера футбольных матчей обеспечена.

КОНКРЕТНО

8 июня в 17-00 открытие "Евро Фанзоны 2012". Первый матч Польша – Греция. Начало в 19.00. Игра Россия – Чехия начнется в 21.45.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2