или Зарегистрироваться
Спорт
185
0
19 мая 2012

Велосипедисты проедут по самым красивым улицам Калининграда

В Калининграде проходит международная велогонка "Балтийский тур"

В Калининградской области в субботу стартовал международный велопробег, который получил название "Балтийский тур". Как сообщает "РГ", в групповой гонке, которая стартовала на 5-м километре трассы Калининград - Гжехотки, участвуют около 100 человек, в том числе сборные Польши и государств Балтии.

Гонка пройдет по кольцу: через три с половиной часа участники возвратятся на то же место. Трасса по маршруту велопробега будет перекрыта, по всей дистанции организовано медицинское обеспечение.

Затем начнется городская часть велогонки, которая пройдет по самым живописным калининградским улицам с сохранившейся довоенной архитектурой и планировкой.

Международная велогонка проводится для трех категорий спортсменов - "юниоры" (17-19 лет), "элита" (20 лет и старше) и MASTERS. Победители гонки, внесенной во Всероссийский календарь спортивных мероприятий Федерации велосипедного спорта России на 2012 год, определяются по сумме двух этапов в каждой категории по наибольшему количеству очков и награждаются денежными призами.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3