или Зарегистрироваться
Спорт
473
0
19 марта 2012

Киберсоревнования КГТУ определили чемпиона по Counter Strike

NULL

На выходных в Центре Информационные Технологии закончился открытый городской чемпионат по игре в Counter Strike, организованный профсоюзом КГТУ. Победители — команда team.0ff 4 Dragy, получили боевые мыши от компании УЛЬТРА, поддержку чемпионату оказали городской информационный портал Klops.ru и Комсомольская правда в Калининграде.

Киберспортивный чемпионат начался аж 25 февраля, но из-за большого количества участников и технических проблем, с которыми организаторам пришлось столкнуться на второй день соревнований, растянулся на три дня. В субботу, 17 марта, прошли заключительные игры и финал чемпионата.

В зале, где проходили соревнования, для общения с собеседником приходилось кричать друг-другу на ухо — команды упорно отказывались пользоваться team-speak и микрофонами, в результате постоянным фоном в зале были крики "Обходи слева", "Пригнись", "Их там двое со "слонами" и т. д. В общем — игра выдалась очень динамичная.

Для знатоков поясним, что бой за третье место, в котором сразились команды HOMEGUYS и IncarnateTeam, развернулся на карте de_nuke, финал, в котором участвовали команды team.0ff 4 Dragy и DragYmasters, прошел на карте de_inferno.

По итогам соревнований 3 место заняли HOMEGUYS, второе — DragYmasters, чемпионы - team.0ff 4 Dragy.

Команды, занявшие 2 и 3 место, получили "топовые спикерфоны" ACME, чемпионы — "боевые мыши" A4-Tech Laser от компании УЛЬТРА — спонсора соревнований.

В ближайшем будущем организаторы (профсоюз КГТУ) планируют провести чемпионат по DotA All-Stars, а компания УЛЬТРА — чемпионат по Tekken на X-Box.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3