или Зарегистрироваться
Спорт
596
0
09 ноября 2011

Лидер сборной России по волейболу вышла замуж в Калининграде

Избранником Татьяны стал Федор Кузин, тренер-статистик национальной сборной.

Нападающей Татьяне Кошелевой наш город точно запомниться надолго. Причина, как никогда, веская – за день до начала игр она вышла замуж. Расписали молодых во Дворце бракосочетания Калининграда. Избранником Татьяны стал Федор Кузин, тренер-статистик национальной сборной и помощник главного тренера краснодарского "Динамо". За этот клуб выступает сама Кошелева.

Молодожены давно были вместе, жили в гражданском браке, но решение официально оформить отношения именно в Калининграде накануне важного турнира приняли практически экспромтом.

– Это произошло совершенно неожиданно, инициатором стал Федя, и для меня это все так спонтанно, – рассказала Кошелева. – Мы просто расписались, никого не было, даже родителей. Это формальность, так как мы давно вместе и счастливы, и я очень люблю Федора. Прилетели в Калининград на олимпийскую предквалификацию и сходили в ЗАГС. Никаких праздников пока не будет – сейчас трудовые будни. Когда решим устроить настоящую свадьбу, обязательно пригласим родителей и друзей, и будет праздник, но пока не могу сказать, когда это произойдет.

Татьяна пока не планирует менять фамилию. 

– Это сопряжено с большим количеством бумажной волокиты, которая может помешать работе, – объяснила спортсменка.

Татьяна родом из Минска. К своим 22 годам она успела стать заслуженным мастером спорта, чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой России, двукратной обладательницей Кубка России. Женская сборная России по волейболу прибыла в Калининград сыграть предквалификационные игры за право участвовать в Олимпиаде-2012, которая пройдет в Лондоне. За олимпийский билет россиянкам необходимо выиграть у Словакии и Бельгии в Калининграде, затем 1-6 мая пройти квалификацию Стамбуле.Женская сборная России по волейболу - действующий чемпион мира. На предыдущей Олимпиаде в Пекине россиянки дошли до четвертьфинала и проиграли китаянкам. Золотые медали тогда достались сборной Бразилии.

Когда пройдут матчи

Сборная России играет в подгруппе «А», где также представлены Бельгия и Словакия. Две лучшие команды каждой подгруппы выйдут в полуфинал и разыграют право играть в финале.

9 ноября

16.30. Румыния - Австрия

19.00. РОССИЯ - Словакия

10 ноября

16.30. Испания - Румыния

19.00. РОССИЯ - Бельгия

11 ноября

16.30. Австрия - Испания

19.00. Бельгия - Словакия

12 ноября

Полуфиналы

16.30.1В - 2А

19.00. 1А - 2В

13 ноября

18.00. Финал.

Игры проходят во дворце спорта "Янтарный" (ул. Согласия, 39).

Вход на все матчи – свободный!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3