или Зарегистрироваться
Спорт
230
0
03 ноября 2011

Калининградку Ищенко признали лучшей синхронисткой Европы

Калининградка не сможет приехать на торжественную церемонию за наградой.

Европейская лига водных видов спорта огласила список лауреатов премии "Атлет года". В третий раз подряд почетный приз получила российская синхронистка, олимпийская чемпионка 2008 года, 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы Наталья Ищенко.

В этом году вместе с нашей землячкой победу одержала и ее партнерша по дуэту Светлана Ромашина – олимпийская чемпионка Пекина, 10-кратная чемпионка мира, 4-кратная чемпионка Европы. Девушки выиграли золотые медали на чемпионате мира-2011 в Шанхае, блестяще выступив с запоминающимися программами "Джунгли" и "Куклы". За что и получили звание лучших синхронисток года в Европе.

"Всегда приятно, если тебя отмечают. Вдвойне приятно, когда награждают дуэт, – сказала Наталья. – К сожалению, мы не сможем поехать не торжественную церемонию вручения и лично забрать кубок".

Наташа сейчас очень занята тренировками. Она готовит новые программы для выступления на Олимпийских Играх.

Напомним, что в 2009 и 2010 годах Ищенко приезжала на церемонии награждения одна. Особенно представителей Европейской лиги Наталья поразила в прошлом сезоне, когда впервые в истории чемпионатов Европы ей удалось выиграть все четыре вида соревнований – соло, дуэт, комбинацию и группу.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3