или Зарегистрироваться
Спорт
192
0
01 ноября 2011

Женская сборная России по волейболу начала тренировки в Калининграде

NULL

31 октября для участия в предквалификационном отборе на летние Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году в Калининград прибыла российская сборная по волейболу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

"Женская сборная России по волейболу впервые приехала в Калининградскую область, – уточнил руководитель регионального агентства по спорту Олег Косенков. – Российская федерация волейбола оказала высокое доверие, предложив губернатору Николаю Цуканову провести в Калининграде соревнования такого уровня. И в дальнейшем регион также будет претендовать на проведение рейтинговых международных мероприятий по волейболу".

Сегодня волейболистки уже начали тренировки, а 9 ноября в Калининграде стартует один из трех предквалификационных турниров в рамках отбора на Олимпиаду-2012.

Участниками калининградского турнира станут 6 команд, разбитых на две подгруппы. В подгруппу "В" попали сборные Испании, Румынии и Австрии. В подгруппе "А" Россия 9 ноября сразится со Словакией, 10 ноября – с Бельгией.

"Хорошо, что соревнования проводятся в России, надеюсь, что всё сложится удачно. Настрой у сборной как всегда боевой, другого не бывает", – сказала лидер сборной по волейболу Екатерина Гамова.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2