или Зарегистрироваться
Спорт
154
0
30 мая 2011

Оргкомитет по подготовке ЧМ-2018: У Калининграда есть серьезные шансы принять матчи мирового первенства

Польша, Литва, Германия готовы пропагандировать нашу область

Члены федерального оргкомитета по подготовке ЧМ по футболу-2018 подтвердили, что у Калининградской области есть серьезные шансы сохранить за собой право на проведение матчей чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Вопросы по проведению у нас чемпионата мы регулярно обсуждаем с консулами европейских стран. Польша, Литва, Германия готовы пропагандировать нашу область как удобную и близкую по расположению площадку, где пройдут игры", – сказал губернатор Николай Цуканов.

По словам Цуканова, регион будет соответствовать критериям, выдвинутым ФИФА к городам-участникам. Кроме того, как сообщил губернатор, уже чувствуется интерес и зарубежных бизнес-кругов к будущим объектам ЧМ-2018.

Напомним, в рамках подготовки к играм чемпионата в Калининградской области предполагается возведение 5 спортивных объектов. Тренировочные базы планируется расположить в городах Пионерский и Зеленоградск, а также в поселках Ушаково и Родники Гурьевского района. Центральная арена стадиона, согласно проекту, должна быть построена в Калининграде.  Под нее предполагается использовать земельный участок в микрорайоне "Остров".

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3