или Зарегистрироваться
Спорт
210
0
04 мая 2011

В калининградском фестивале велоспорта примут участие команды из Европы

В ближайшие выходные одним общегородским праздником станет больше: при поддержке Банка Европейский в городе пройдет «День Колеса» - фестиваль, объединяющий всех любителей колесного транспорта: от велосипедистов до скейтеров.

В воскресенье, 8 мая в Калининграде впервые состоится фестиваль велосипедного спорта. Как заявляют его инициаторы, Банк Европейский и областная федерация велоспорта, дружба с велосипедом гарантирует любому отличный отдых, крепкое здоровье и море положительных эмоций!

Старт "Дню Колеса" будет дан в 11:00 возле центрального офиса Банка Европейский на ул. Кутузова. Откроют фестиваль гонка для самых маленьких на трехколесных велосипедах и семейные заезды. Далее пройдут показательные выступления мастеров велотриала и учащихся спортивных школ, покажут свое умение управляться с двухколесным транспортом известные в Калининграде политики и бизнесмены. Проявить себя с лучшей стороны сможет любой желающий, причем для этого, совсем не обязательно быть заядлым велосипедистом – свои площадки и состязания будут и для тех, кому больше нравятся ролики, самокаты или скейты... Поддержат участников соревнований и гостей праздника калининградские музыканты, клоуны, актёры, выступления которых пройдут в рамках насыщенной развлекательной программы, подготовленной организаторами специально ко "Дню колеса".

Кульминацией фестиваля станет особая кольцевая велогонка – "Критериум Европейский"! Маршрут гонки пройдет прямо по историческим улицам города, а участие в ней примут не только калининградские спортсмены, но и сборные команды Польши, Беларуси, государств Прибалтики. Гонки-критериумы – это один из самых популярных видов соревнований в велоспорте, ведь длина круга и количество кругов может варьироваться, что требует от спортсменов внимания, концентрации, физической выносливости, знания тактических хитростей. Калининградский "Критериум Европейский" состоит из 24 кругов (длина круга составляет 2,6 км), дистанция пройдёт по улицам Кутузова, Энгельса, проспекту Мира.

Организаторы уверены что фестиваль "День Колеса" должен стать в нашем городе традицией. В Калининграде есть все условия для создания благоприятной инфраструктуры и организации интересных, увлекательных маршрутов разной степени сложности, которые обязательно привлекут поклонников велоспорта со всей России и из-за рубежа.

Банк Европейский в сети Internet: www.icbe.ru

На правах рекламы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27