или Зарегистрироваться
Спорт
220
0
25 апреля 2011

\"Балтика\" готовится к матчу с принципиальным соперником

Наша команда на выезде сыграет с \"Уралом\" из Свердловской области

В понедельник начнется очередное выездное турне калининградской "Балтики". В матче 5-го тура чемпионата России наша команда встретится с "Уралом". Не смотря на то, что екатеринбургский клуб до начала турнира рассматривался, если не как кандидат на повышение в классе, то как претендент на место в пятерке, старт чемпионата выдался для "Урала" не самым удачным. Все началось с домашнего поражения от "Жемчужины" и трудной победы над дебютантом ФНЛ новороссийским "Черноморцем". Но на выезде уральцы выглядели еще менее впечатляюще – убедительный проигрыш "Химкам" и невнятная ничья с "Факелом".

Таким образом, подопечные Дмитрия Огая набрали всего на 2 очка больше, чем балтийцы, и расположились всего на две строчки выше в турнирной таблице. Это превращает их очный поединок в крайне принципиальное противостояние, которое станет 15-м в истории клубов. В предыдущих матчах "Балтика" одержала три победы и четыре раза проиграла. Все матчи нашей команды с "Уралом" были напряженными и очень трудными. Только один раз один из соперников смог одержать победу с перевесом более, чем в один мяч. В 1996 году калининградцы выиграли на своем поле со счетом 2:0.

Обслуживать матч "Балтики" и «Урала» доверено арбитру Альмиру Каюмову. Для подопечных Сергея Францева этого судью можно назвать фартовым – он три раза судил матчи нашей команды, все они состоялись три года назад и во всех балтийцы одержали победы. Будем надеяться, что славная традиция продолжится в игре с "Уралом". Она начнется в понедельник в 16 часов по калининградскому времени.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3