или Зарегистрироваться
Спорт
179
0
22 апреля 2011

В Калининграде пройдет первый фестиваль велоспорта

Свои силы и выносливость продемонстрируют и калининградские политики

8 мая в Калининграде состоится 1-ый фестиваль велоспорта "День колеса". Он пройдет в исторической части города, в районе проспекта Мира, улиц Кутузова и Энгельса, сообщают организаторы фестиваля.

В программе фестиваля: соревнования для маленьких "спортсменов" на трехколесных велосипедах, семейные заезды "для пап и мам", детско-юношеские старты.

"Свои силы и выносливость продемонстрируют калининградские политики – им выделено особое время для заезда, – рассказали организаторы. – Учащиеся спортивной школы и мастера велотриала будут исполнять головокружительные трюки. Весьма яркими обещают стать гонки на велотандемах с участием польских спортсменов! Но, кроме велосипедов, покататься можно будет на роликах, скейтах, самокатах..."

Во время фестиваля гостей и участников ожидает насыщенная музыкально-развлекательная программа, различные конкурсы с памятными призами и подарками.

Специально к "Дню колеса" приурочена профессиональная гонка "Балтийский тур", один из этапов которой, так называемый "критериум" пройдёт вперые в центре Калининграда: маршрут проложен по проспекту Мира, улице Кутузова и улице Энгельса, длина круга составляет 2,6 км, всего их будет двадцать четыре. Свое участие в гонке подтвердили сборные команды Польши, Беларуси, государств Прибалтики.

Получить полную информацию о программе фестиваля можно по телефону (4012) 95 66 77.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3