или Зарегистрироваться
Спорт
208
0
15 апреля 2011

В прибрежной зоне Балтийска построят стадион для пляжных видов спорта

Объект рассчитан на 2000 посадочных мест

Проект нового стадиона в Балтийске пройдет экологическую и общественную экспертизы. Об этом на оперативном совещании регионального правительства заявил зампредседателя правительства Сергей Бучельников.

Строительство в прибрежной зоне Балтийска стадиона для пляжных видов спорта вызвало беспокойство местных жителей, сообщает пресс-служба областного правительства. Их взволновала судьба зеленых насаждений, расположенных в районе Гвардейского бульвара – места, выделенного муниципалитетом для размещения спортсооружения. Районная глава Татьяна Бондарчук заверила собравшихся, что с жителями проведена встреча, и все вопросы согласованы.

В ближайшее время в региональном правительстве будет сформирована рабочая группа, включающая экологов, представителей муниципалитета, руководителей профильных министерств и агентства по спорту. На данный момент администрация Балтийского муниципального района заканчивает работу по постановке выделенного под строительство земельного участка на кадастровый учет.

Стадион пляжных видов спорта в районе Гвардейского бульвара в Балтийске займет участок площадью 2,5 гектара. Объект рассчитан на 2000 посадочных мест, имеет два открытых поля для игры в пляжный волейбол и футбол, трибуны, раздевалки, подсобные помещения, крытый спортивный зал для занятий в холодное время года. Начало проектирования – июль-август 2011 года, сроки проектирования – 10-12 месяцев, строительства – 24-26месяцев.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3