или Зарегистрироваться
Спорт
420
0
14 апреля 2011

Для автокросса под Гурьевском гонщики подняли мощность \"Жигулей\" до 200 \"лошадей\"

Монстр отечественного автомобилестроения выйдет на старт нового сезона по автомобильному кроссу

Автокросс на трассе "Янтарное кольцо" под Гурьевском проводится уже 25 лет. За это время не раз менялись правила соревнований и состав участников, однако год за годом по-прежнему находятся те, кто готов месить грязь ради победы.

Старт нынешнего сезона пройдет несколько позже обычного. Первая гонка состоится на "Янтарном кольце" только в конце весны. Из-за этого, кстати, уже поползли слухи о том, что чемпионат вообще не состоится. Но, как заверили "Комсомолку" организаторы, любители автокросса могут не волноваться.

Больше всего внимания публики наверняка привлечет класс, в котором выступают гонщики на отечественной "классике". Некоторые умельцы довели мощность своих "Жигулей" до невероятной цифры в 200 лошадиных сил! Поможет ли это завоевать чемпионский титул, пока неизвестно. На настоящий момент известно, что померяться силами на российских машинах готовы как минимум 15 кроссменов.

Во втором классе участники будут гоняться на иностранных автомобилях с приводом на одну ось. Там тоже будет на что посмотреть. Выяснить, до какой мощи довели своих железных коней кулибины от автоспорта нам пока не удалось. Но ближе к началу соревнований "Комсомолка" обязательно расскажет о самых интересных автомобилях областного чемпионата и о тех, кто будет сидеть за рулем.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2