или Зарегистрироваться
Спорт
205
0
04 марта 2011

Легенды московского \"Спартака\" сыграют в самом центре Калининграда

На площади победы пройдет грандиозный футбольный праздник

В Калининградской области завершается акция "Твой голос - твой гол", проводимая в поддержку региона, как одного из потенциальных "хозяев" Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

В течение 2-х месяцев прославленные ветераны "Балтика" проводили выставочные матчи практически во всех крупных городах области, в их числе Пионерск и Светлогорск, Балтийск и Янтарный, Советск и Полесск, Гусев и, конечно же, Калининград.

Однако у любой длительной акции должен быть торжественный финал – таким станет мероприятие "Я люблю футбол", которое пройдет 6 марта 2011 года на площади Победы. С 11 утра начнутся состязания детских команд, футбольные конкурсы, показательные выступления.

Кульминация праздника наступит в 15.30 с началом уникального футбольного матча. На поле выйдут ветераны калининградской "Балтики" и московского "Спартака". В составе красно-белых гостей значатся такие звезды российского и советского футбола, как Ринат Дасаев, Рамиз Мамедов, Дмитрий Ананко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Вячеслав Егорович, Владимир Бесчастных, Юрий Шмаров.

После завершения "матча звезд" все подписи, собранные жителями региона будут переданы Губернатору для передачи в заявочный комитет.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3