или Зарегистрироваться
Спорт
193
0
31 января 2011

В области продолжается сбор подписей за проведение матчей ЧМ-2018 в Калининграде

В Пионерском организаторы собрали более 500 подписей от жителей

22 января в Калининграде стартовала уникальная акция "Твой голос – твой гол".  Заявочный комитет Чемпионата мира по футболу 2018 совместно с региональным отделением "Единой России" начали сбор подписей в поддержку Калининграда – как города, который примет матчи мундиаля. В воскресенье подписи собирали в Пионерском.

"Сейчас много говорят о Калининграде – городе, который может принять ЧМ-2018 года, – рассказал руководитель заявочного комитета Александр Гвардис. – И очень правильно отметил председатель Госдумы РФ Борис Грызлов – калининградцам необходимо объединиться, показать, что матчи мундиаля очень важны для нашего города. Сбор подписей – это, в первую очередь, объединение всех нас, что должно показать нашу готовность и наше огромное желание провести матчи именно в Калининграде".

В Пионерском организаторы собрали более 500 подписей от жителей. В течение нескольких месяцев сбор подписей будет продолжаться во всех муниципалитетах. После этого подписные листы передадут в ФИФА.

"Проведение матчей ЧМ-2018 г в области даст очень мощный толчок развитию инфраструктуры, – отметил исполнительный директор ФК "Балтика" Андрей Кляшторный. – Помимо высококачественных полей и спортивных баз, будут строить гостиницы, что немаловажно для области. Ну и конечно, спортивные объекты, которые останутся в области – для развития спорта это неоценимый вклад, это я вам как спортсмен и тренер говорю".

Как ранее сообщалось, проведение матчей ЧМ-2018 в Калининграде привлечет в регион до 70 млрд рублей инвестиций, а также позволит создать до 40 тыс рабочих мест.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2