или Зарегистрироваться
Спорт
228
0
27 декабря 2010

Главным тренером \"Балтики\" может стать российский Моуриньо

Экс-наставник ФК \"Краснодар\" является основным кандидатом на место Леонида Ткаченко

В калининградской "Балтике" грядет смена главного тренера. В первую очередь, это связано с изменениями в составе совета директоров клуба. Пока не называют имена тех, кто покинул его и тех, кто займет вакантные места. Но уже известно, что пост главного тренера, который в настоящее время занимает известный калининградский специалист Леонид Ткаченко, может достаться Сергею Ташуеву. В минувшем сезоне он тренировал футбольный клуб "Краснодар". Команду называли одним из претендентов на выход в Премьер-лигу – весь чемпионат команда занимала верхние места в турнирной таблице и некоторое время даже лидировала в ней. Но по итогам первенства "Краснодар" оказался на 5-м месте.

Сергея Ташуева называют российским Жозе Моуриньо – он, как и знаменитый португальский наставник, никогда не был игроком, а сразу начал свою футбольную карьеру в качестве тренера. В 1992 году Ташуев возглавил буденовскую "Дружбу". С тех пор он успел поработать с такими командами, как "Крылья Советов" из Самары, раменским "Сатурном", грозненским "Тереком". До переезда в Краснодар Ташуев тренировал белгородский "Салют", а после того как в конце этого сезона покинул клуб с берегов Кубани по собственной инициативе, его кандидатура рассматривалась в ряде клубов Премьер-лиги.

Как уже ранее сообщал "Клопс.Ru", места в совете директоров "Балтики" могут занять футбольный арбитр Александр Гвардис, бывший генеральный директор команды Дмитрий Чепель и один из членов совета нижегородской "Волги", которая по итогам минувшего сезона завоевала путевку в Премьер-лигу.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3