или Зарегистрироваться
Спорт
241
0
29 ноября 2010

Игроки \"Динамо-Янтарь\" 4 месяца не получают зарплату

Волейболисты обратились с открытым письмом к губернатору Николаю Цуканову

Игроки волейбольной команды "Динамо-Янтарь", не получающие зарплату более 4 месяцев, обратились с открытым письмом к губернатору Николаю Цуканову:

Уважаемый Николай Николаевич! Обращаемся к Вам от лица всех калининградских любителей волейбола и призываем обратить внимание на положение дел в нашей команде "Динамо-Янтарь". Из разговоров с игроками нам стало известно, что практически все они уже четыре месяца не получают зарплату. Многие ведущие волейболисты нашей команды уже подписали контракты с другими клубами и в ближайшее время покинут "Динамо-Янтарь". Многочисленные обращения в адрес администрации клуба никакого разъяснения не принесли. Нас кормят обещаниями, а ситуация с командой лишь усугубляется!

За последние пять лет волейбол прочно закрепился в Калининграде, как спорт номер один. Уровень высшего дивизиона чемпионата России позволяет нам смотреть на игры мастеров экстра-класса. В наших детях разбудили интерес к этому виду спорта. Детские волейбольные секции города переполнены! Появились новые тренеры, растет перспективная молодежь. Все большее количество волейбольных команд подают заявки на участие в чемпионате области. Это прямое следование линии правительства России на развитие и популяризацию спорта! То, ради чего федеральное руководство выделило огромные средства на строительство такого колоссального сооружения, как наш Дворец спорта! Разве наш анклав не является частичкой России, разве он живет по собственным законам?

Николай Николаевич! Мы призываем Вас обратить лицо в сторону калининградцев и решить ситуацию с командой в кратчайшие сроки! Больше тянуть нельзя! Может случиться так, что еще до Нового года Калининград останется без «Динамо-Янтаря». А областной волейбол, оставшись без своего флагмана, будет снова предан забвению. Мы, Калининградцы – не хотим возвращения к старым временам, когда волейбол в нашей области был похоронен! Калининград – часть России и Мы хотим жить по её законам и следовать её курсом!"

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2