или Зарегистрироваться
Спорт
547
0
24 апреля 2008

Строительство волейбольного комплекса затягивается

Вице-премьер Юрий Шалимов провёл сегодня выездное совещание на стройплощадке

Вице-премьер Юрий Шалимов провёл сегодня выездное совещание на строительной площадке в микрорайоне «Сельма» в Калининграде, где возводится волейбольный комплекс. Он должен быть сдан в эксплуатацию уже в ноябре этого года. Это самое крупное в истории янтарного края спортивное сооружение, с трибунами на 7 тысяч мест и гостиницы при нём. Стоимость его 1 млрд100 млн рублей, из них 800 млн рублей выделяет федеральный бюджет.

Свою часть работ соответствующие городские и областные службы выполнили. Все необходимые коммуникации и дорога к нему проложены, фронт работ для строителей подготовлен вовремя, отметили представители регионального министерства ЖКХ и строительства.

Строительная фирма, ОАО «Мурадин», выигравшая право на возведение этого объекта по конкурсу, допустила отставание, объяснив это дождливой погодой в феврале-марте, когда невозможно было вести планировку площадки. Представленный ими график работ не устроил вице-премьера. Начальник строительства Владимир Соловьев показал, как ведётся установка свайных опор, как обустроена площадка, где разместились бытовки для строителей. Работать они намерены круглосуточно, чтобы к третьей декаде мая войти в график. Сегодня уже состоится конкурс среди предприятий, имеющих свои бетонные заводы, на право ведения бетонных работ, определены подрядчики по обеспечению арматурой. 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3