или Зарегистрироваться
Спорт
259
0
29 октября 2010

В Калининграде 180 спортсменов примут участие в соревнованиях по скалолазанию

В наш регион приедут и спорсмены из Литвы

30 и 31 октября на 12-метровом скалодроме в большом зале Дворца творчества детей и молодежи Калининграда пройдет чемпионат и первенство Калининградской области по скалолазанию. На данный момент поступили заявки от 180 спортсменов, среди которых – спортсмены и из Литвы. От Калининградской области в состязаниях примут участие 5 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера спорта, сообщает региональная Федерация скалолазания и альпинизма.

"Предстоящие состязания пройдут в такой дисциплине, как лазание на трудность. Это индивидуальное лазание, цель которого - подняться как можно выше. Непосредственно перед состязаниями спортсменам дается небольшое время на изучение трассы. В это время участники продумывают, каким способом будут ее проходить, после чего начинаются соревнования. На каждую трассу дается одна попытка ее пролезть. Как правило, в этой дисциплине есть ограничение по времени. На нынешних соревнованиях такое ограничение - 8 минут", - сказал президент Федерации скалолазания и альпинизма Калининграда Алексей Чертов.

По итогам соревнований результаты пойдут в личные и командные зачеты. Для зачета каждый участник должен пройти 3 разные трассы, уложившись в установленное время.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3