или Зарегистрироваться
Спорт
282
0
27 октября 2010

\"Балтика\" остается в Первом дивизионе

В битве аутсайдеров было обыграно питерское \"Динамо\"

Калининградская "Балтика", за три тура до конца чемпионата Первого дивизиона поставив себя в крайне незавидное положение, тем не менее, одержала важнейшую выездную победу в Санкт-Петербурге. Со счетом 0:2 повержено местное "Динамо", прямой конкурент в борьбе за выживание.

Без преувеличения, "золотые" 3 очка калининградцам принес дубль в исполнении Валиабдулы Магомедова. Полузащитник "Балтики" отметился забитыми мячами на 65-й и 83-й минутах матча.

Отметим, что на матче в Санкт-Петербурге были замечены 10 болельщиков калининградского клуба, приехавших поддержать любимый клуб, даже не смторя на будний день.

После этой победы коллектив Леонида Ткаченко обеспечил себе прописку в Первом дивизионе на следующий год, однако впереди у калининградцев еще два матча, в которых нужно набрать хотя бы одно очко.

Тем не менее, старания футболистов "на флажке" турнира могут оказаться напрасными, т.к. уже завтра станет известен ответ на вопрос о финансировании единственного калининградского футбольного клуба.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3