0
22 сентября 2010

\"Балтика\" в красивом стиле одолела \"Химки\"

Дубль на счету Дмитрия Голубова

В важнейшем для себя матче калининградская "Балтика" одержала победу над подмосковным клубом "Химки" со счетом 3:1.

Победу можно назвать волевой, потому что уже на 17-й минуте гости вышли вперед - это Игнатович успешно реализовал пенальти, назначенный в ворота Сергея Правкина. Однако не прошло и 3-х минут, как Вадим Янчук сравнял счет на табло.

Во втором тайме пришло время Дмитрия Голубова. Сначала он привел в неописуемый восторг трибуны стадиона, выстрелив на 47-й минуте метров с 30. Мяч угодил точно в "девятку". А спустя 6 минут, Дмитрий уже четко реализовал пенальти, поставленный за фол химчанина Сергея Пономарева на Евгении Кузнецове. К слову, это нарушение стоило футболисту гостей места на поле - арбитр показал грубияну вторую желтую карточку.

"Балтика", видимо, решив прописаться на 13-й строчке в таблице Первого дивизиона, тем не менее, увеличила расстояние от "пропасти" до 6 очков.