или Зарегистрироваться
Спорт
370
0
20 сентября 2010

Девушки в Дунаевке отказались мыть машины топлесс

Соревнования по автоспорту здесь прошли, возможно, в последний раз

На гонках, прошедших в минувшие выходные на аэродроме в Дунаевке, было крайне мало зрителей. Свое черное дело сыграли пронизывающий ветер с дождем и непомерные "аппетиты" устроителей. Входной билет стоил 500 рублей. Год назад аналогичные кольцевые гонки имели последствия в виде "разборок" между организаторами. Дверь в квартиру главного организатора была подожжена. Подозреваемым по уголовному делу стал один из устроителей, посчитавший, что ему недоплатили. Дело было закрыто за недостатком улик — на владельце квартиры с подожженной дверью много долгов, и "пустить петуха" могли многие кредиторы...

На этот раз гонки могли вообще не состояться. Проведению мероприятия противодействовали военные: Балтфлот выступал против, ссылаясь на то, что поблизости расположены воинские части. Ранее руководство вооруженных сил и флота не особенно заботило, что на аэродроме в Дунаевке проводятся автомероприятия. На защиту спортсменов встал руководитель аппарата Правительства области А.Торба, и "Дунаевка Racing weekend" состоялся.

И в первый, и во второй день на аэродроме наблюдалось от силы три-четыре сотни зрителей. Программа была скомкана, и многих мероприятий, прописанных в ней, никто не увидел. Обещанный слалом отменили, в показательных выступлениях дрифтеров принял участие один автомобиль, а на дрэг-рэйсинг заявились всего четыре спортсмена...

Не было и вечернего стрип-шоу: зрителей к тому времени почти не осталось. В программе значилось также Sexy Girls Car Wash Show: девушки собирались мыть машины топлесс. Но раздеваться в такой-то ветер - нет уж, увольте! Против ночной дискотеки под открытым небом с субботы на воскресенье выступили военные.

"Гвоздем" weekend\'а стали воскресные кольцевые гонки. На них заявились семеро спортсменов, но один экипаж был вынужден сдаться уже в квалификационных заездах — провернуло вкладыши коленвала. Шестерку смелых со старта возглавил "заряженный" Volkswagen Golf команды "КСК", которым по очереди управляли Анис Жарков и Николай Журавлев. Перед главным заездом спортсмены уже было попрощались с возможностью участия в гонках — в ходе квалификационных заездов из-за новой "кулачковой" коробки передач, больше пригодной для автокросса, порвало оба ШРУСа. Бог ведает, какое решение было принято техниками команды, но в дальнейшем Golf без намека на поломку лидировал два часа кряду. Второе место заняла команда "АвтоЗападТранс" на Honda Civic в составе отец и сын Полуяновы и Михаил Шаль. Третьими стали ребята из "Экстрима" на оранжевых "Жигулях" - Каплин и Кузнецов.

Заезды были организованны отменно — слаженно работали судейская бригада и охрана, была обеспечена безопасность участников и зрителей.

Скорее всего, это были последние гонки на Дунаевке. В окрестностях бывшего аэродрома строится жилой комплекс, а военные не желают отдавать "бетонку" под спортивные мероприятия.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3