0
06 сентября 2010

Калининградские волейболисты немного не дотянули до \"бронзы\"

Наши спортсмены завоевали в общей сложности 239 тыс. рублей призовых

На Чемпионате России по пляжному волейболу, завершившимся в Анапе, надежды калининградских любителей спорта были связаны как с мужскими, так и с женскими дуэтами, представляющих наш город.

Победителями у мужчин стали, как и ожидалось, хозяева финала, представители волейбольного клуба "Волей Град" Дмитрий Барсук и Александр Самойлов. Защищающие честь Калининграда и цвета клуба "Динамо Янтарь" Антон Сафонов и Лев Прийма заняли почетное 4 место и 88 тыс. рублей призовых вместе с ним. Их одноклубники Александр Самошкин / Павел Карпухин и Александр Лихолетов / Евгений Ромашкин разделили с остальными соперниками соответственно 5-8 и 9-16 места, получив 38 тыс. и 25 тыс. рублей призовых.

Единственные представительницы Калининграда в женском сегменте финала, Ксения Петрова и Виктория Бирюкова, под стать одноклубникам-мужчинам, завоевали 4 место и 88 тыс. рублей призовых денег.