или Зарегистрироваться
Спорт
293
0
24 августа 2010

Калининградец выиграл общероссийские соревнования по академической гребле

Денис Прибыл входит в состав сборной РФ

Сразу в двух соревнованиях по академической гребле среди молодежи до 23-х лет - второй летней спартакиаде и первенстве России - калининградец Денис Прибыл одержал победу.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, летняя спартакиада должна была состояться в Москве, а первенство России в Нижнем Новгороде, но из-за смога, окутавшего эти города, соревнования перенесли в Ростов-на-Дону. В них участвовало более 350 спортсменов из 14 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Саратова, Ростова, Нижнего Новгорода, Астрахани, Краснодара и других, где культивируется и развивается академическая гребля.

Денис Прибыл входит в сборную России, в составе которой в июле этого года он стал серебряным призером на Первенстве мира. На этих соревнованиях команда сборников, а это 4 человека, расселась по "мелким" классам и выступала уже не за страну, а за свой регион.

"Очень сложно было против своих же ребят вставать на старт. Еще совсем недавно мы в четверке вместе за медаль боролись, а теперь нужно было друг против друга выступать", - рассказал Денис Прибыл.

В классе "одиночка" калининградец обошел всех соперников. На первенстве России Денис на второе место отодвинул своего товарища из сборной страны Вячеслава Михайлевского.

В классе "четверка парная" на второй летней Спартакиаде сборная Калининградской области была представлена двумя гребцами из Светлого - Андреем Плаксиным и Михаилом Бучневым и калининградцами – Денисом Прибыл и Артемом Бирюковым. Региональной команде удалось занять 5 место.

Денис Прибыл уже начал подготовку к Чемпионату России, который должен состояться в сентябре. На этих соревнованиях он планирует выступить в двух классах: "одиночке" и "четверке парной".

Для справки

Денис Прибыл родился в 1989 году рождения. Мастер спорта. Студент РГУ имени И.Канта, также учится в "Школе высшего спортивного мастерства". Тренируется под руководством Юрия Кравченко - заслуженного тренера Украины, тренера-преподавателя высшей квалификационной категории и отличника физической культуры и спорта.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2