или Зарегистрироваться
Спорт
272
0
29 июля 2010

Наталья Ищенко готова пополнить свою коллекцию медалей

Все соревнования покажет телеканал \"Россия-2\".

4 августа стартует чемпионат Европы по водным видам спорта, в котором примет участие калининградская синхронистка Наталья Ищенко.

Через неделю в Будапеште стартует 30-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Сильнейшие спортсмены континента будут соревноваться в четырех дисциплинах – синхронное плавание, плавание, плавание на открытой воде одного из самых красивых озер в мире Балатон и прыжки в воду. Внимание калининградцев по старой доброй традиции будет приковано к турниру синхронисток, где в составе сборной России выступит наша землячка Наталья Ищенко. В последние годы спортсменка достигла очень хороших результатов – выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, а прошлым летом в Риме стала десятикратной чемпионкой мира.

Что касается успехов на европейских первенствах, то, по признанию самой Наташи, она даже не помнит, сколько раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Но если раньше калининградка регулярно завоевывала золотые медали в сольной программе и групповых выступлениях, то после ухода из национальной сборной Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой у нее появилась прекрасная возможность проявить себя в дуэте с еще одной талантливой синхронисткой Светланой Ромашиной. В прошлом году на чемпионате мира в Риме девушки показали, что в настоящее время им нет равных на планете.

На грядущем европейском первенстве Наталья Ищенко выступит во всех видах синхронного плавания – своем любимом соло, в дуэте, группе и комбинации. Таким образом, и без того богатая коллекция медалей девушки может пополниться еще четырьмя наградами. Будем надеяться, что все они будут высшей пробы. Основными соперницами россиянок можно назвать синхронисток из Испании. Правда, после ухода из сборной ее лидера Джемы Менгуаль вряд ли испанки смогут оказать достойное сопротивление нашим девушкам.

Сейчас Наталья Ищенко находится в Москве, где наша сборная по синхронному плаванию заканчивает подготовку к чемпионату Европы. На следующей неделе команда отправится в Будапешт.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

Предварительные соревнования

Дата

Дисциплина

Начало соревнований (по калининградскому времени)

4 августа

Соло (техническая программа)

10.00

 

Соло (произвольная программа)

18.00

5 августа

Дуэты (техническая программа)

10.00

 

Дуэты (произвольная программа)

18.00

6 августа

Группы (техническая программа)

10.00

 

Группы (произвольная программа)

18.00

Финалы

Дата

Дисциплина

Начало соревнований (по калининградскому времени)

7 августа

Соло

10.00

 

Группы

18.00

8 августа

Дуэты

10.00

 

Комбинация

18.00

Все соревнования на чемпионате Европы по водным видам спорта покажет телеканал "Россия-2". Время начала трансляций уточняйте в телепрограмме.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2