или Зарегистрироваться
Спорт
298
0
24 июля 2010

В Балтийске стартовала 20-мильная международная парусная регата

Завершится гонка во Фромборке

В Балтийске открыли первую международную регату "Кубок трёх губернаторов". Это двадцатимильная гандикапная гонка, которая пройдёт по маршруту Балтийск – Фромборк.

Главный старт предвосхитили две гонки польская и калининградская: "Кубок Генерального консульства Республики Польша в Калининграде" (эти соревнования прошли по маршруту Фромборк – Балтийск) и "Кубок Калининградского залива" (от яхтенного клуба в посёлке Прибрежный яхты до Приморской бухты). Местом встречи всех 60-ти яхт (немецких, польских и калининградских) стал Балтийск.

"Яхтинг - не только красивый, вдохновляющий и интересный вид спорта. Он также несёт в себе задачу – обучить взаимодействию в коллективе. Прийти первой на финишную прямую сможет только та яхта, на которой действует грамотный и слаженный экипаж", - обратился губернатор Георгий Боос к участникам соревнований.

Завершится гонка во Фромборке. 24 июля в 19.00 там состоится закрытие регаты и награждение победителей в трёх зачётных группах: крейсерские яхты до 8 м, от 8 до 10 м и более 10 м. Призеров ждут кубки и подарки от трех губернаторов: Калининградской области, маршалка Варминско-Мазурского воеводства и маршалка Поморского воеводства Республики Польша.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2