или Зарегистрироваться
Спорт
307
0
25 июня 2010

Игрок \"Челси\" Юрий Жирков встретится с воспитанниками калининградских футбольных школ

Вчера он побывал на стадионе \"Пионер\",  в субботу посетит Зеленоградск

Полузащитник лондонского "Челси" Юрий Жирков отдыхает в Калининграде, где недавно построил дом и где у него живет теща. Жирков гуляет по городу, загорает на Балтийском побережье, ходит на матчи "Балтики", выступающей в первом дивизионе, а также встречается с воспитанниками местных футбольных школ, сообщает "Советский спорт".

Вчера Жирков побывал на стадионе "Пионер". Изначально целью визита был мастер-класс для команды 1997 года рождения, однако тренировочной формы Юрий с собой не взял и просто пообщался с ребятней, которая моментально окружила своего кумира.

Посыпались вопросы, на которые Юрий отвечал с юмором. Не скрыл, что в школе учился на тройки. Поведал о причинах невыхода сборной России в финальную часть чемпионата мира: "Решили отдохнуть". В ответ на вопрос о том, когда Юрий подпишет контракт с "Балтикой", футболист заявил, что хотел бы завершить карьеру в калининградском клубе.

Затем Юрию предложили пробить пенальти. Юный вратарь был в восторге: "Мне будет бить пенальти сам Юрий Жирков". Юрий подошел к мячу и несильно катнул - прямо в голкипера.


После этого началась раздача автографов. Дети облепили Жирков и подсовывали ему фотографии, мячи и футболки. Юрий не отказал никому.

В субботу, 26 июня, Жирков даст мастер-класс для юных футболистов в Зеленоградске. В 15.00 на городском стадионе состоятся соревнования по мини-футболу в рамках подготовки к турниру на призы Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Победители соревнований получат от знаменитого футболиста призы и подарки с автографом.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3