или Зарегистрироваться
Спорт
224
0
25 июня 2010

Юные калининградские яхтсмены будут представлять Россию на Чемпионате мира

Ребятам требуется помощь для участия в совернованиях

16 июля калининградские мальчишки – воспитанники детского парусного центра "Океан" Музея Мирового океана примут участие в Чемпионате мира по парусному спорту в польском городе Путске. Право представлять Россию в классе "кадет" наши ребята получили в Геленджике, где их мастерство ходить под парусами получило самую высокую оценку специалистов.
По условиям предстоящих соревнований, помимо основного экипажа, в Путск от музея могут отправиться еще два экипажа. Это, безусловно, в 3 раза повышает шансы наших юных спортсменов выиграть Чемпионат мира. Однако Музей Мирового океана располагает только одной яхтой класса "кадет", на которой можно выступать на международных соревнованиях. Еще две яхты готовы предоставить в аренду  немецкие спортсмены. На это необходимо около 1600 евро. 
Руководители детского парусного центра "Океан" обращаются ко всем неравнодушным к детскому спорту людям с просьбой о помощи. Ребята очень надеются на поддержку горожан и возможность собрать необходимую  сумму для участия в Чемпионате мира, что даст возможность калининградским мальчишкам – достойным яхтсменам Янтарного края, проявить себя и отстоять честь своей страны!    

Телефон для информации 53-89-15

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2