или Зарегистрироваться
Спорт
336
0
21 июня 2010

Сборная России по волейболу в Калининграде разгромила финнов

Матчи прошли в ДС \"Янтарный\"

В минувшие выходные сборная России по волейболу сыграла матчи 3-го тура Мировой лиги. Наша команда принимала в Калининграде финнов. Гости не смогли оказать россиянам такого сопротивления, как египтяне неделей раньше, поэтому подопечные Даниэле Баньоли без особых проблем взяли 6 очков в двух матчах, победив 3:0 и 3:1.

"Сегодня финны доставили нам куда больше проблем, чем в предыдущей встрече, - сказал главный тренер сборной России после второго матча. - В принципе, игрой я доволен. Но этого будет недостаточно в матчах с более сильными оппонентами. Я стремлюсь к тому, чтобы наша сборная вышла в финальный раунд Мировой лиги, потому что хочу увидеть, как россияне будут сражаться на самом высоком уровне".

Теперь после шести матчей российская команда единолично возглавляет турнирную таблицу в своей группе, имея в активе 17 очков. В следующем туре россияне отправятся в гости к сборной Египта. Поединки в Каире состоятся 25 и 26 июня.

Напомним, что в финальный раунд выходят победители четырех групп, лучшая команда, из занявших вторые места, а также страна-хозяйка турнира. В этом году соревнования пройдут в Аргентине.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3