или Зарегистрироваться
Спорт
631
0
28 февраля 2008

В 2008 году в Калининграде появится волейбольный комплекс

Стоимость проекта  858 млн рублей

До конца года в Калининграде будет введён в строй специализированный волейбольный спортивный комплекс, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Работы по сооружению самого крупного в Калининградской области спортивного комплекса идут в соответствии с графиком. В этом сегодня убедились участники выездного совещания, которое прошло на строительной площадке, в микрорайоне «Сельма». На объект приехали руководители агентства главного распорядителя средств бюджета Калининградской области Ольга Малыгина и агентства по градостроению Татьяна Кондакова, заместитель министра здравоохранения Ирек Гимаев. Они встретились с представителями генерального подрядчика - ООО «Мурадин» и заказчика-застройщика - ОКС Калининградской области.

Сегодня на огороженной территории на месте бывшего пустыря идёт забивка свай. Но уже к концу года в одном из самых динамично развивающихся микрорайонов города вырастет специализированный волейбольный спортивный комплекс. Как пояснила Ольга Малыгина, строится он по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федеральной программы развития спорта при поддержке Правительства области. Общая стоимость объекта – 858 миллионов рублей. Главная арена с трибунами на 7,5 тысяч мест позволит проводить здесь соревнования международного уровня по волейболу, баскетболу, другим видам спорта.
Рядом с волейбольным комплексом возводится стадион – футбольное поле с подогревом, трибуны с навесами.

В этом году в школе олимпийского резерва приступил к занятиям волейбольный класс, в который отобрали 25 самых способных юных спортсменов. Помимо проведения соревнований международного уровня, комплекс предназначен и для тренировок юных любителей различных видов спорта. «Зал будет занят с утра до вечера», - заверил Ирек Гимаев, курирующий спорт в региональном правительстве. Кроме того, площадки возводимого комплекса могут использоваться для проведения концертов, крупных культурных акций.

По словам Ольги Малыгиной, по окончании строительства будет благоустроена территория возле спорткомплекса: проложены дорожки, разбиты клумбы, оборудована автомобильная стоянка.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27