или Зарегистрироваться
Спорт
381
0
21 августа 2009

Калининградская "Балтика" проиграла за явным преимуществом

Выезд в Нижний Новгород завершился поражением от местной «Волги»

Вчера вечером калининградская «Балтика» провела матч 26-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Ее соперником стала нижегородская «Волга». Обе команды добились положительного для себя результата в предыдущих играх. Но если победа подопечных Леонида Ткаченко особого удивления не вызывала (в последних трех очных встречах «Балтика» неизменно выигрывала у «КамАЗа» и голов при этом не пропускала), то нижегородский коллектив поразил всю футбольную общественность, по всем статьям переиграв лидера первенства ярославский «Шинник» со счетом 4:1. Стало ли это случайностью или стечением каких-то других счастливых для нижегородцев обстоятельств, так никто и не понял.

В первые десять минут игры «балтийцы» создали ряд опасных моментов у ворот хозяев поля. Но, к сожалению, ни Егор Крыштафович, пробивший точно в руки вратарю «Волги», ни Иван Завалий, промахнувшийся с близкого расстояния, не смогли провести быстрый гол. А вот наши соперники оказались более удачливы. На 22-й минуте защитники «Балтики» не очень любезно обошлись в своей штрафной с Антоном Хазовым, и арбитр матча без колебаний назначил довольно сомнительный пенальти в наши ворота. Таким образом, Дмитрий Айдов открыл счет.

Буквально в течение нескольких минут после пропущенного мяча «балтийцы» упустили две стопроцентные возможности, чтобы сравнять счет - сначала вратарь «Волги» Виталий Астахов чудом отбил удар в упор Сергея Егорова, а немного позже наш капитан Виталий Тимофеев с пяти метров запустил мяч выше ворот.

Во втором тайме давление на ворота хозяев поля продолжилось. Однако мяч упорно не хотел оказываться в сетке - если наши нападающие и попадали в створ, то на месте оказывался вратарь «Волги». В итоге счет 1:0 сохранился на табло до финального свистка. Следующую игру «Балтика» проведет на своем поле 31 августа. Ее соперником станет ФК «Чита».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3