0
06 августа 2009

Калининградская «Балтика» не смогла выйти в четвертьфинал Кубка России

Футболисты уступили в серии послематчевых пенальти

Калининградская «Балтика» не смогла впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Кубка России по футболу, проиграв на выезде команде второго дивизиона - «Волга» из Твери. Хозяева поля открыли счет уже на 6-й минуте, но еще до перерыва «балтийцы» усилиями Ревякина и Коровушкина смогли выйти вперед.

Во втором тайме наши футболисты имели преимущество, но по привычке перепутали хронометраж игры. Как результат - гол всего за 10 минут до конца основного времени. Дополнительные 30 минут победителя не выявили, поэтому дело дошло до футбольной лотереи - послематчевых пенальти. В пробивании этого простого стандарта «Волга» оказалась значительно сильнее. В составе «Балтики» не смогли отличиться Григорий Кенкишвили и Дмитрий Голубов. В итоге - 2:2 в основное время и 4:2 в серии пенальти в пользу «Волги».