или Зарегистрироваться
Спорт
1877
0
29 апреля 2009

"Балтика" лишилась вратаря

На прошлой неделе калининградские футболисты экзаменовали дебютанта первого дивизиона - нижегородскую «Волгу». К сожалению, несмотря на игровое преимущество, забить хотя бы один гол в ворота гостей балтийцы не смогли. Правда, и в свои мячей не пропустили - ничья 0:0.

Нули на табло расстроили всех - тренеров, игроков и, конечно, болельщиков. Тем самым «Балтика» упустила возможность закрепиться в тройке лидеров.

Вдобавок всех огорчила тяжелая травма, полученная Алексеем Рогачевым: основной вратарь и капитан нашей команды в середине второго тайма надорвал переднюю мышцу бедра, надолго выбыв из строя.

Но есть и приятные новости: встреча с «Волгой» стала четвертой подряд домашней игрой «Балтики», в которой она не пропустила ни одного гола. Таким образом, подопечные Зураба Саная повторили клубный рекорд, установленный на старте сезона-1999.
Следующие игры «Балтика» проведет на выезде: 30 апреля - с «МВД России», а 3 мая - в Чите.

Зураб Саная, главный тренер «Балтики»:
- В первом тайме командное движение было не очень хорошим, а после перерыва мы все-таки сумели переломить ход игры. Наши соперники - нижегородская «Волга» - не создали практически ни одного момента у наших ворот, но и нам, к сожалению, не удалось забить. Ничего страшного, считаю, не произошло, жизнь на этом не заканчивается, будем продолжать работать и постараемся взять очки на выезде. Надеемся еще порадовать своих болельщиков.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3