или Зарегистрироваться
Дом
688
0
02 мая 2013

Еще прочнее и легче

Что нового у производителей кровельного покрытия

В этой статье мы объединим две темы: расскажем о новинке для региона и о материале не новом, но не всем еще известном.

Защита для черепицы

– Металлочерепицу выбирают не только по цвету и форме изгиба, но и по виду покрытия – фигурный стальной лист производители покрывают четырьмя защитными слоями с двух сторон для предотвращения коррозии, – рассказывает директор фирмы по продаже металлочерпицы Юрий Николаев. – Это защитное покрытие различают по толщине слоя – от 25 до 200 микрон. И название у покрытий разные: полиэстер, пурал, пластизол, ПВДФ (PVDF, PVD2) и т. д. В Калининграде появилась металлочерепица с новым для нас видом покрытия – матовый пурал. Он отличается большой толщиной покрытия – 55 микрон против 25 привычных.

Представленное покрытие имеет повышенные износостойкие качества – ему не страшны ни дождь, ни град, ни палящее солнце. При этом смотрится матовый пурал довольно эффектно. Цветовая гамма у него широкая – все самые распространенные в нашем регионе расцветки: темно-коричневый, красная вишня, темно-зеленый, керамика, бронза и т. д.

Цена – от 270 руб. за кв. м.

Ондулин и ондувилл

Рассказывает директор компании по продаже ондулина Екатерина Козлова:

– Много лет калининградцы покрывают крыши ондулином – волнистым кровельным материалом, который производят при высокой температуре и давлении из органических волокон, насыщенных битумом. Состав листов ондувилла идентичен по составу ондулину и соответствует европейскому стандарту качества. Листы выпускают со сторонами 0,4 х 1,06 м, формой, схожей с профилем монтеррей (волна, как у металлочерепицы), и весом всего 4 кг. На сегодня это самый легкий кровельный материал. При этом ондувилл, как и ондулин, отличается хорошей износостойкостью. Каждый лист материала неповторим благодаря необычной системе трех тонов, при которой цвета смешиваются случайным образом. Достигается эффект мозаики.

Кроме того, ондувилл имеет запатентованную технологию крепления листов на крыше. Когда черепицу в верхней части волны прибивают металлическим гвоздем, то битум, нагреваясь на солнце, начинает выделять микроскопические капли и заполнять зазор между гвоздем и материалом, герметизируя отверстие.

Цена – 290 руб. за лист.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27