или Зарегистрироваться
Дом
280
0
13 июля 2011

Какие растения украсят даже самую невзрачную постройку?

Остановите выбор на многолетних лианах или однолетних вьющихся растениях.

Жимолость. Многолетние растение, кторое наиболее часто используют для озеленения беседок и домов. Хорошо вьется,быстро растет, прирост в год составляет около 1 метра. Достигает в высоту 3-5 метров.
\"2.jpg\"Неприхотливое растение, великолепно зимует в нашем климате, переносит даже суровые зимы. Для полноценного роста ей хватит клочка земли около стены. Любит как солнце, так и тень. В зависимости от сорта цветет белыми, розовыми, желтыми, красными цветами. В калининградских садово-ла ндшафтых центрах продаются молодые растения в контейнерах, которое можно пересаживать в грунт все лето и осень. Легко приживается.

\"3.jpg\"Плющ. Растение с обильной зеленой массой. В зависимости от сорта может достигать до 30 метров высотой (плющ ирландский). Растет медленно — около полуметра в год. Не любит сухих и кислых почв. Лучше растет в затененных местах. Зимой может подмерзать.

 

\"12.jpg\"

 

Высаживая вьющиеся растения около стен, разбейте рядом клумбу с пышными растениями, обильно цветущими весь сезон. Если вы не располагаете достаточно большим пространством, используйте кадочные вьющиеся расения, оторые зимуют в помещении, цветы в горшках, также можно установить небольшие шпалеры.

 

\"4.jpg\"


Кампсис укореняющийся.
Растет очень быстро 2-4 метра в год, достигает высотой 5-10м. "Лазит" по стенам без помощи шпалеры. Хорошо растет на нейтральных почвах. Рекомендуется для посадки у южных стен. Зимой может подмерзнуть.

 

\"6.jpg\"
Плетистая роза.
Достигает высот 3-5 м. Требовательно к теплу. На зиму розы следует полностью укрывать, что сделать на высоком строении крайне трудно. Подмерзшие зимой побеги убирают, и роза, значительно потеряв свою декоративность отрастает заново.

 

\"5.jpg\"


Клематис
. Достигает от 3-10 м. Обильно цветет. Большинство сортов довольно не требовательны ни к почве, ни к условиям посадки. Но лучше себя чувствует в солнечных теплых, защищеных от ветра местах.

 

\"8.jpg\"





Полиантовая роза.
Высота: 60-80см, цветёт с июня по октябрь.

 

 

\"7.jpg\"




Настурация большая.
Высота: 30см, цветёт с июля по октябрь, однолетник.

 


\"9.jpg\"




Петунья
. Высота: 20-30см, цветет с мая по октябрь, однолетник.

 


\"11.jpg\"




Можжевельник горизонтальный
. Высота: 30-90 см, вечнозелёные стелющийся кустарник с ароматной хвоей.

 

 


\"10.jpg\"




Фиалка рогатая
: Высота: 10-25 см, цветёт с мая по октябрь.

 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27