или Зарегистрироваться
Дом
362
0
24 декабря 2010

Елки из ненужных вещей

Старый хлам, от которого все стремятся избавиться накануне Нового года, не спешите выбрасывать в мусорные баки. Из него могут получиться креативные елки.

Например, такие, какие предложили студенты калининградского филиала Московского государственного университета технологий и управления. Медиагруппа "Западная пресса" обратилась к начинающим дизайнерам с просьбой помочь оформить зал для празднования корпоратива. Студенты собрали во всего холдинга все , что планировалось отправить в мусорный ящик и выдали на гора 11 креативных елок. В дело пошли старые газеты и журналы, СD-диски, обрезки бумаги, вышедшие из строя системные блоки и платы, оборванные телефонные провода и т.д.

Наверняка, и у вас дома есть куча полезного вторсырья для производства елок. Главное сделать основу. Для этого вам понадобится деревянная крестовина и металлический каркас. Крестовину, можно смастерить из досок, а каркас — из стальных шпилек (металлические пруты, продаются в "Бауцентре", можно нарезать любой длины). Студенты использовали шпильки длиной 2 м. Сверху их скрепили проволокой, а низ закрепили на деревянной крестовине.

Как сделать папье-маше:

http://www.papiermache.ru/nachalnoe-poluchenie-pape-mashe.htm

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27