или Зарегистрироваться
Дом
564
0
13 января 2010

Дворцовые правила

Гостиная — ваш зал для торжественных приемов. И не имеет значения где вы живете —в особняке в пять этажей или квартире в многоэтажке. Современные интерьерные материалы могут даже небольшое помещение превратить в настоящий дворец. Нужно лишь знать правила.


Правило 1. Блистательные обои

Дворцовую роскошь любому интерьеру придадут обои с блеском из коллекций: Metalics и Metal X от Arte (Бельгия), Grand Classic от Tekko (Италия). Не менее эффектно будут выглядеть фешенебельные обои коллекции First Class от Adi (Италия). Натуральный жемчужный пигмент в составе краски придает им мягкий блеск дамасского шелка. Обои делаются вручную. Цветовая гамма коллекции столь же изысканна, как и ее дизайны.
Светлое золото и серебро на черном фоне, текстурные полотна цвета горького шоколада, меди, кобальта или терракоты. Какое бы цветовое решение вы не выбрали, First Class сделает интерьер парадным.
Благородную атмосферу буржуазного дома создают обои коллекции Zenobia от Arte (Бельгия). Доминирующая эстетическая тема разыграна путем сочетания матовых фонов и мелкого рельефного рисунка с ненавязчивым эффектом металлического блеска – золото, бронзо, серебро, в том числе – патинированное. Отдельные узоры коллекции Zenobia навеяны африканскими мотивами. При этом, буйство рисунка ограничено европейской сдержанностью цветовой гаммы.

Правило 2. Лепной декор
Использование лепнины придает статусность любому интерьеру. В домах с высокими потолками карнизы, молдинги и плинтуса просто необходимы для cоздания уюта и сглаживания перехода между стенами и полком. В небольших помещениях они помогут придать парадность гостиной. В салоне «Ампир-Декор» представлена уникальная серия бельгийской полиуретановой лепнины XL (коллекция Orac Luxxus). Полоточные карнизы, молдинги и профили XL— универсальны. Их можно использовать для декорирования как больших, так и маленьких помещений.


Правило 3. Высший свет
Роскошь высшего света – великолепные светильники лучших европейских фабрик. В январе в салоне «Ампир-Декор» действуют праздничные скидки. Некоторые модели роскошных светильников можно купить в полцены. Игра света в хрустальных кристаллах, матовое стекло и бронза, золочение и ручная ковка — достойное освещение необходимо любому дворцу.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27