или Зарегистрироваться
Для детей
1214
0
21 октября 2018

«Научный калейдоскоп Барона Мюнхгаузена»

Поскольку темой марафона 2018 года стала наука, предлагаем участникам рассмотреть картинки и назвать науки, атрибуты которых на них изображены
Когда: с 27 октября по 11 ноября.

Кто может участвовать: Школьники (вместе с сопровождающим взрослым) в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет и от 10 и старше.
Чтобы стать участником марафона, нужно приобрести Паспорт участника (он стоит 100 рублей) – с 19 октября он продается в кассе зоопарка или любого из перечисленных музеев. И затем в каждом музее покупать буклет с квест-игрой (цена 100 руб., сопровождающий взрослый проходит бесплатно).

В каких музеях пройдет марафон:
Музей Мирового океана, Музей янтаря, музей «Фридландские ворота», Музей изобразительных искусств, Музей занимательных наук Эйнштейна и зоопарк.

Что нужно сделать: Тема марафона в этом году – наука. В каждом из музеев будут разные задания (проходить их можно в любом порядке): выполняй и ставь штампы в паспорт, за каждый вручат небольшие приятные призы в каждом музее после прохождения квеста. Проходить все музеи необязательно, но ребята, которые соберут все 6 штампов, смогут в конце ноября получить Сертификат призера марафона и подарок от организаторов марафона или спонсоров. 

24-Марафон_постер.jpg

Поскольку темой марафона 2018 года стала наука, предлагаем участникам рассмотреть картинки и назвать науки, атрибуты которых на них изображены.

Среди всех, кто пришлет правильные ответы на [email protected] до 25 октября, выберем 5 счастливчиков (их случайным образом определит компьютерная программа): они получат приз – Паспорт участника марафона – и смогут во время осенних каникул начать путешествие по музеям. Не забудьте указать имя, фамилию и контактный телефон. Всем желаем удачи! 

1.
24-искусствоведение.jpg

2.
24-Палеонтология.jpg

3.
24-физика.jpg

4.
24-Аптекарское-дело_фармация.jpg

5.
24-Биология.jpg

6.
24-фортификация.jpg




поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3