или Зарегистрироваться
Для детей
2282
0
29 августа 2018

«Лето - это...»

Наверняка лето — твое любимое время года. Ведь можно отдыхать, проводить время с друзьями, гулять целыми днями напролет.
Поделись с «Маленькой Страной», как проходят твои каникулы: пришли фото и, если захочешь, короткий рассказ о самых ярких событиях. Может быть, это будет какой-то праздник, поездка на море, отдых у бабушки, путешествие в другие города и страны. Или прогулка с друзьями на велосипедах или роликах. А может, тебе посчастливилось, и ты побывал на матчах чемпионата мира по футболу?! 
Присылай фотографии на электронный адрес [email protected] до 1 сентября. Авторы лучших снимков и самых интересных историй получат классные призы. 
А публикации в журнале останутся на память о самом прекрасном лете!




************************************************************************


27-Вероинка-Рыбникова-в-Митрополичьем-саду-в-Ростове.jpg
Вероника Рыбникова побывала в Митрополичьем саду в Ростове


27-В-Москве-на-Красной-площади-Вероника-Рыбникова-с-сестрой-фотографировались-с-болельщиками-из-разных-стран.jpg
В Москве на Красной площади Вероника с сестрой фотографировались с болельщиками из разных стран

Вероника Рыбникова, 7 лет,  г. Пионерский:
– В этом году на свое семилетие в конце мая я загадала желание: побывать в Польше – и оно сбылось! В июне мы с мамой отправились в зоопарк города Гданьска. Он расположен в лесу и занимает огромную территорию — почти в десять раз больше, чем наш. 
Вольеры там просторные и ухоженные со специальными зонами, где можно рассмотреть животное через стекло и сфотографировать. Символом Гданьского зоопарка считаются львы. Но, к сожалению, из-за жары я не смогла их увидеть: они прятались в тени. 
На этом летние путешествия не закончились. Через неделю мы всей семьей отправились в Тамбов в гости к друзьям. Было много всего интересного, но больше всего мне понравились парковые скульптуры на набережной и церкви Тамбова. Самая высокая колокольня находится в Казанском мужском монастыре. В ночное время она ярко подсвечивается – это красиво. 
А еще запомнился музей «Усадьба Асе-евых» – дом, который принадлежал купцу. Особенно поразил бальный зал, в котором сейчас проводят выпускные балы. Мне бы хотелось потанцевать там в красивом платье…
По дороге мы побывали в Москве, посмотрели разные достопримечательности. Наш визит совпал с чемпионатом мира по футболу, так что на Красной площади было много болельщиков из разных стран. Мы со многими сфотографировались!
Третья наша поездка стала сюрпризом: нам с мамой повезло оказаться в числе участников Всероссийского форума молодых семей, который проходил в Ярославской области в июле. Поехали мы туда как представители детско-родительского клуба «Аистенок», который работает при библиотеке города Пионерского уже четвертый год. 
Пока взрослые  посещали лекции, для детей организовали развлечения: спортивные игры, творческие мастер-классы, квест-игры, песни под гитару – скучать было некогда. Здорово было побывать в конюшне, встретиться с настоящим космонавтом Сергеем Рязанским и отправиться на экскурсию в Ростов Великий. Представляете, я была в кремле, где снимали фильм «Иван Васильевич меняет профессию»!
Мне понравилось путешествовать, и теперь я точно знаю, какое желание загадать на свой следующий день рождения.

************************************************************************

27-Женя-Морозова-ездила-на-каникулах-к-бабушке-с-дедушкой.jpg
Женя Морозова ездила на каникулах к бабушке с дедушкой

Женя Морозова, 9 лет, гимназия № 2 г. Черняховска:
– Летние каникулы я провела у бабушки и дедушки в Тамбовской области. Это был самый лучший подарок к окончанию учебного года! Мой дедушка устраивал мне аттракционы: качели, бассейн и дартс по воздушным шарам. А бабушка учила печь блины и оладьи. Весь год я буду хорошо учиться и с нетерпением ждать следующего лета.

************************************************************************


27-Стрижак-Кирилл,-5-лет,-из-д_с-№24-Василек-помогал-дедушке-на-пасеке.jpg
Пятилетний Кирилл Стрижак помогал дедушке на пасеке



************************************************************************

27-Лето.jpg
Пятилетняя Алиса Носова из д/с № 24 «Василек» летом собирала лесную малину в поселке Отважное 
и отдыхала в итальянском городе Салерно


************************************************************************


28-Каверина-Анастасия--из-лицея-№35-ездила-на-%22Подворье%22,-где-видела-разных-домашних-животных.jpg
Анастасия Каверина из лицея № 35 съездила на «Подворье», где увидела разных домашних животных

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3