или Зарегистрироваться
Для детей
532
0
29 июня 2010

Волшебные звуки виолончели

Маша Дерглецкая занимается музыкой и мечтает открыть ветеринарную клинику

Маше Дерглецкой двенадцать лет, она учится в школе № 10 г. Калининграда. Но еще больше времени, чем на учебу, она тратит на любимые занятия музыкой. Инструмент у нашей героини весьма необычный – виолончель.
– В семь лет мама привела меня в музыкальную школу им. Глинки, – рассказывает Мария. – Сначала учиться не хотелось, находила поводы, чтобы пропустить занятия. Но чем больше времени я проводила с виолончелью, тем больше она мне нравилась и тем сильнее становилось желание стать профессионалом и всему научиться.
И это удалось! Маша — участница фестивалей и музыкальных конкурсов, а в будущем собирается поступать в музыкальный колледж им. Рахманинова, а потом и в Московскую консерваторию.
Чтобы все эти планы стали реальностью, наша героиня прилежно учится в школе, а еще занимается в ансамбле старинной музыки «Брэвис» при ДЮЦе на ул. Молодежной. Коллектив успешно выступает не только в области, но и в Германии, Польше, Литве.
Но музыка – это не единственное увлечение Маши. Девочка шесть лет занималась бальными танцами, пишет стихи.
– А еще у меня есть заветная мечта – хочу открыть ветеринарную клинику, помогать животным, – поделилась с «Маленькой Страной» Мария.

Подготовила Светлана Бурдыга,  [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3