В воскресенье, 5 сентября, «Балтика» уступила «Локомотиву» в Калининграде с минимальным счётом 0:1.
До 85-й минуты команды играли очень осторожно. «Балтика» действовала привычно компактно, старалась не раскрывать пространство и искать моменты после стандартов. «Локомотив» больше контролировал мяч, но долго не мог превратить территориальное преимущество в реальные угрозы. Первый тайм так и закончился без голов.
Развязка получилась максимально болезненной для хозяев. На 85-й минуте Николай Комличенко, впервые появившийся на поле после травмы, отдал передачу Андрею Мостовому, а тот забил в дебютном матче за «Локомотив». Причём это оказался единственный удар москвичей в створ за игру. После пропущенного гола «Балтика» не успела отыграться. При этом лучшим игроком встречи признали вратаря «Локомотива» Антона Митрюшкина — важная деталь, показывающая, что без работы у гостей оборона не осталась.
Для «Локомотива» победа особенно ценна — команда Михаила Галактионова наконец выиграла свой первый матч в этом сезоне. Для «Балтики» — обидное поражение в игре, где до самого конца сохранялись шансы на очки. Ирония в том, что «Локомотив» приехал в Калининград в кризисе, а уехал с победой благодаря футболисту, который присоединился к команде всего два дня назад.
Пенальти-шоу: «Балтика» на своём поле уступила самарским «Крыльям Советов»